No.40630
А давайте поговорим про груминг, в том числе и кибер-.
Как это происходит? Лично мне в мои лет десять писала одна взрослая девка, говорила "привет". А я просто взял и проигнорил: я с ней не знаком, никаких общих интересов у нас не намечается, чего списываться-то. Потом ещё проглядывал её подписки, там были околоэротические группы, причём именно такие, в которых подразумевалось активное участие. Прикинул, какой у неё мог быть мотив, но отнёсся спокойно.
Так вот, мне сложновато представить себе другую реакцию от ребёнка или подростка. Ладно, может быть, некоторые одинокие девочки и могут завязать "дружбу" с грумером, а потом перейти на куда более доверительное и плотное общение. Но россказни о том, что грумер может получить от ребёнка обнажёнку за двадцать минут – это уже что-то на грани фантастики. Это что ж там за дебил посылает невесть куда свой хуй или свои сиськи, когда в школе тех, кого на таком поймали, открыто травят, а мамка годами талдычит, что ПИСЯ – ПЛОХО, а НЕЗНАКОМЦЫ – ПЕДОФИЛЫ. И сколько времени нужно потратить грумеру, чтобы такого дебила найти? Да чего там время – сколько детей пошлют грумера к хуям при попытке хапнуть нюдсов за двадцать минут, и в насколько беспросветном унынии он будет к моменту, когда нарвётся на того самого?
Ещё хотелось бы узнать, почему в современном западном обществе это явление считается безусловно плохим. Да, такие отношения неравны, и создаётся пространство для злоупотреблений. Но ведь эту власть старшего над младшим можно использовать и во благо – для воспитания, например. Когда говорят, что кто-то воспитывает лолечку под себя, часто делают акцент на словах "под себя", но почти никогда – на слове "воспитывает". А если он её хорошему учит? Это может быть особенно полезно, учитывая, что родители и школа часто не занимаются воспитанием. Так что плохого в том, чтобы воспитать ребёнка? Неужели мамка-алкашка, совковые завучи, АУЕшники[1] на улице и придурки в Сети влияют на ребёнка лучше, чем грумер, который просто хочет себе в конечном итоге равного товарища, друга, сподвижника и партнёра (да, я знаю, что такая чистота помыслов – сравнительно редкий случай, но возьмём именно его)?
И даже если грумер применяет насилие, в том числе психологическое, по отношению к ребёнку, тут тоже нужно смотреть, ради чего он это делал. Вообще, почему родителям можно воспитывать и даже наказывать детей, чтобы они выросли людьми, а чужим дядькам этого делать нельзя? Потому что дядька делает это из корысти? Так и родители растят детей из корысти. Они удовлетворяют своё желание иметь детей, продиктованное инстинктом ("хочу иметь детей"), традицией ("так все делают, и я буду"), идеологией ("рожать – это правильно, потому что…"), ожидаемой материальной ("будет кому в старости стакан воды подать") или психологической ("будет с кем поговорить") выгодой.
Существует масса потенциально опасных практик, которые при высокой культуре общения могли бы дать небывалые плоды. Например, горизонтальный инцест часто выливается в нездоровое доминирование одного сиблинга над другим, а мог бы быть дополнительной подпоркой идеальной дружбы. Видимо, у нас всё настолько плохо, что государству приходится запрещать такие практики массово и превентивно. Но тут возникает вопрос: почему это же самое государство не поднимает культуру общения? Можно было бы раз и навсегда сделать народ более радостным и трудоспособным, открыть десятки новых дорог к счастью, а они нефть качают. Что-то тут нечисто.
А как считаете вы?
[1] Субкультура запрещена в Российской Федерации.
No.40632
>>40630
>грумингЭто что-то из разряда овсяного порриджа? Говори как есть, педофилия.
А вообще я как-то не особо верю в эту херню. Будучи мелким пиздюком я бы сидел на сайтах с браузерными игрушками, а не на местах где тебе могут написать рандомдые дяди и тёти.
No.40633
>>40632> Это что-то из разряда овсяного порриджа? Говори как есть, педофилия. Нет уж, давай называть вещи своими именами, не смешивая.
Груминг (grooming) — «ухаживание», долговременное установление взрослым близких, доверительных отношений с ребенком (а также с членами его семьи) с целью завоевания доверия и последующего совращения.>Будучи мелким пиздюком я бы сидел на сайтах с браузерными игрушками, а не на местах где тебе могут написать рандомдые дяди и тёти.Кстати, да. Вообще, далеко не у всех детей и подростков есть охота списываться с незнакомцами в Сети.
No.40634
>>40630> Лично мне в мои лет десять А сейчас тебе двенадцать?
No.40638
>>40630> Субкультура запрещена в Российской Федерации.И
это субкультура? Лол.
No.40639
>>40630ты чё несёшь блядь долбоёб
No.40640
>>40630Афтар, выпей йаду!
No.40659
>>40641И что ты доказал этими скриншотами? Что на Сосаке есть бойлаверы, а на Апачане — репост треда, чтобы и там тему обсудили? Ну, молодец. Дальше что?